Новости

03 Апреля 2015

Шаг в будущее

Шаг в будущее

 Выпускники интернатных учреждений готовятся к взрослой жизни. Открыта большая образовательная площадка по профориентации на базе оздоровительно-образовательного лагеря «Серебряные пруды». На протяжении пяти дней с 31 марта по 4 апреля 2015 года II Областной адаптационный лагерь «Шаг в будущее» собрал в одном месте сотню выпускников детских домов, школ-интернатов, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В гости к ребятам приезжают представители разных отраслей и профессий. Проводятся мастер-классы, тренинги и круглые столы, в которых принимают участие специалисты коммерческих предприятий и государственных учреждений города, сотрудники крупных гипермаркетов, банки, представители творческих профессий и сферы услуг. А также педагоги специальных технических образовательных учреждений.

На презентации ООО «МКБ им. С. ЖИВАГО» слушатели пытались овладеть фундаментальными знаниями финансовой грамотности, которой должен обладать любой современный житель большого города. Выпускникам кратко объяснили какие действия поэтапно нужно совершить, чтобы открыть текущий счет или сберегательный вклад, взять кредит, как выгодно распоряжаться денежными средствами и делать накопления, обезопасить себя от мошенничества. В живой дискуссии затронули тему о внутренней структуре банка и круге задач банковского служащего. Что входит в его должностные обязанности, какими необходимыми ключевыми навыками и качествами должен обладать человек, который собирается пройти практику в банке или устроится на работу. Основная цель пятидневной программы – это психологическая программа для подростков, которая подготовит их к взрослой жизни, поможет с выбором будущей профессии и определит направление увлечений и хобби. С молодежью работают педагоги, воспитатели и квалифицированные психологи. Помимо «Ярмарки профессий», в расписание включены интеллектуальные игры, викторины, социальные квесты, множество спортивных мероприятий. Встреча с успешными выпускниками, которые поделились своим опытом с подрастающим поколением. Отдельным блоком прошли патриотичные мероприятия, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Программа получилась насыщенная и разносторонняя. Каждый из участников мог найти себе дело по душе. В заключительный день лагеря пройдет торжественная часть, где участников наградят сертификатами и подарками.

Спасибо всем за участие!

Возврат к списку